Parar ciclo por uso de antibióticos infección piel

Hola compañeros abro este hilo pq me han detectado una infección en la piel, y el médico me dijo que parara una semana el ciclo por usar antibióticos.
Estoy en la semana 9, el viernes pondría 50 mg de winstrol y la semana que viene L/M/V lo mismo, luego ya esperaría 2 semanas para empezar pct.
Si alguien ha estado en esta situación, que hizo y como le fue.
Un saludo a todos y gracias por adelantado.

Para lo que te queda que es la salida con el wins yo me lo aplicaria igual

que relacion tiene esa infeccion en la piel?

Necesita de antibióticos, mezclarlos sube todavía la hepatoxicidad del win, médicos recomiendan pararlo.
Tu lo hiciste el ciclo con antibióticos?

Hay esta la infección aparte el PCR está en 5.3, por encima de rango.
Es pequeña infección pero está ahí.

Si estás usando farmacos mejor para los orales, precisamente por el tema del hígado, para de utilizarlos inmediatamente, los aceites puedes seguir utilizándolos siempre y cuando sean marcas fiables. Y claro depende que aceites, la testosterona sí, la tren ni de coña, depende de que utilices.

1 me gusta

Estoy utilizando 50 mg de winstrol iny.
Es muy tóxico juntado con los antibióticos peor.
Mñn tocaba pincho por la mñn voy médico a ver que opina el.
De entrada opino lo igual tu, pararlo esta semana y la que viene.

Yo he tomado antibióticos varias veces durante ciclo, por una muela, por acné, por una infección etc. y no hay ningún problema.
¿Si es mejor no usar más medicamentos durante un ciclo? pues cuantos menos mejor, pero unos antibióticos no te van a hacer absolutamente nada.

No opina lo mismo el médico que me atendió adm si buscas por Internet no es lo mejor.

De todas si tu dices que lo has tomado y te fue bien.
Cada cuerpo es un mundo.

Notaste subida en la gpt, got, algún side fuera de lugar?

Muy buenas @Franp58, yo cuando uso antibióticos o paracetamol, paro con las sustancias, especialmente la nandrolona que tiene reacción con estos medicamentos y sólo mantengo la testo que es natural del cuerpo hasta que acabe tratamiento para volver a la terapia normal. Pero si la infección te ha causado por el lab de mala calidad, tampoco metería la testo de ese lab. Pero mejor es hacer caso al médico. Saludos

No, no noté ningún side, y las analíticas pues lo normal, después de tomar orales siempre las tienes un poco más altas. No se yo nunca noté nada de nada.